обратный звонок
* - обязательно к заполнению
26 ноября 2013

Отличная новость!

Недвижимость в ТурцииНедавний пересмотр процесса регистрации турецкой недвижимости иностранными гражданами, ее покупающими, сократил время, которое требуется на получение документов, подтверждающих право собственности (ТАПУ), всего за несколько дней.

До настоящего момента иностранные подданные, покупающие недвижимое имущество или землю в Турции, должны были дождаться разрешения военного ведомства, которое гарантировало, что приобретаемый участок или здание, которое на нем расположено, не относится к военной зоне (иностранцы не имеют права покупать недвижимость в таких зонах Турции). Весь процесс, от подачи заявки на разрешение до его получения, занимал обычно 6-8 недель, в течение которых покупатель не мог оформить право собственности на турецкую недвижимость.Теперь в силу вступил новый закон, позволяющий рассматривать заявку каждого иностранного покупателя для каждого участка земли или объекта недвижимости, независимо от того, где они расположены.

Начиная с 14 октября 2013 года, разрешение военного ведомства на покупку земли или другого объекта недвижимости не требуется, если запрос на покупку на том же участке земли уже поступал и был одобрен хотя бы раз с 5 мая 2011 года. Это сделает рынок турецкой недвижимости более прозрачным, упростит процесс покупки и привлечет больше иностранных покупателей.

Главное меню