обратный звонок
* - обязательно к заполнению
18 апреля 2013

Солнечная Испания ждет Вас!

солнечная испанияПри участии Испанских партнеров, компания открывает продажи недвижимости в городе Сант-Поль-де-Мар.

Сант-Поль-де-Мар — бывший рыбацкий городок в 47 км от Барселоны с одними из самых интересных старинных церквей Каталонии. Сант-Поль-де-Мар (Sant Pol de Mar), несмотря на бурное развитие туризма, сохранил своеобразную атмосферу каталонского рыбачьего поселения. Уже в конце 19 века Сант-Поль-де-Мар был известен как элитарный средиземноморский курорт, привлекавший художников и мастеров искусств из различных провинций Испании и стран Европы. Вдоль всей городской черты тянутся превосходные многокилометровые пляжи, золотистый песок которых греется под ласковым испанским солнцем. На узких, извилистых и крутых улочках расположены магазины, бары, кафе и рестораны, в которых можно попробовать традиционно испанские блюда, причем особое место в меню занимают десерты из местной клубники.

История города воплощена в многочисленных архитектурных памятниках и древних сооружениях. Здание квадратной башни Torre Martina построено из камней, привезенных с руин римского поселения El Farell, расположенного в ближайших окрестностях. В городе можно увидеть одну из самых интересных старинных церквей Каталонии — Iglesia de Sant Pau, сохранившуюся от монастыря 6-7 веков. Храм находится в восточной части города и считается своеобразным символом Сант-Поль-де-Map. В западной части города расположена приходская церковь «Iglesia de Sant Jaume» (16 век), построенная в готическом стиле.

Сравнительно небольшое расстояние (47 км) отделяет Сант-Поль-де-Map от Барселоны, куда можно приехать на пригородном поезде, являющимся основным пассажирским транспортным средством, связывающим Барселону с главными центрами побережья Коста дель Маресме. Недалеко расположена железнодорожная станция, с которой можно добраться до Барселоны за час.

Как добраться до Сант-Поль-де-Мар 

Барселонский автобус проходит через все города Коста-дель-Маресме. В частности, он останавливается и в Сант-Поль-де-Мар прямо напротив пляжа Platja dels Pescadors. Там же находится ж/д станция, где останавливаются поезда из Барсы. Ночной автобус, курсирующий между Барселоной и Пинеда-де-Мар, тоже останавливается в Сант-Поль-де-Мар.

Еще до города можно добраться по трассе С-32 (бывшая А-19), по национальной магистрали II или по шоссе B-608. От Барселоны до курорта всего 47 км.

Пляжи Сант-Поль-де-Мар 

Пляжи — это главная достопримечательность города. Их здесь десять, но самые примечательные носят названия La Murtra и Les Roques Blanques. Первый получил свое имя за бассейны с водой, остающейся после дождевых наводнений, второй — за наличие белых гранитных скал на его территории. Центральный пляж курорта — Platja dels Pescadors («пляж рыбаков»), есть также пляж для нудистов.
Тип/цвет песка: Крупный золотистый песок.
Услуги и развлечения: Прокат шезлонгов для загара и зонтиков от солнца; прокат небольших лодок; парусный спорт; виндсерфинг; спортивные площадки.

В городе расположен один из самых известных ресторанов высокой кухни в мире "Sant Pau".

Близкое расположение выезда на скоростное шоссе, а так же на муниципальную трассу.

Главное меню