обратный звонок
* - обязательно к заполнению
15 марта 2018

Покупаем дом на берегу моря

Покупаем дом на берегу моря

Кто не мечтает о доме на берегу моря, залитом солнечными лучами? Купить дом на берегу моря.

Окунуться в прозрачные волны тёплого моря, забыв о стрессах и проблемах, полежать на мягком песке и запастись энергией и силой! купить дом на берегу моря

Быть гостем в такой стране хорошо, а быть здесь дома - ещё лучше!

Каждый год растёт количество желающих приобрести свой дом в тёплой стране у моря.

Но как сделать правильный выбор? На что следует обратить внимание?

  • Во-первых, подумайте об экономической ситуации страны, на которую пал Ваш выбор.
    По оценкам независимых экспертов из разных стран одной из самых привлекательных стран для вложения капитала считается Турция. Показатели дефицита бюджета страны и уровня долговой нагрузки улучшились и превзошли показатели, установленные в среднесрочном плане развития экономики Турции на 2010-2012 годы. Экономический потенциал Турции подкрепляется стабильностью финансовой системы и строгой валютной политикой. Словом, экономика Турции развивается динамично, что сказывается на стабильности, создании свободных экономических зон, укреплении свободной конкуренции и низких налогах.

  • Во-вторых, обратите внимание на прогнозы состояния рынка недвижимости страны.
    В 2010 году недвижимость Турции подорожала на 24,6% – это один из лучших показателей по всем курортным странам. C 2 квартала 2012 по 2 квартал 2013 наблюдается подорожание на 10,5%. Темпы роста цен на недвижимость в отдельных случаях даже опережают темпы роста доходности от аренды. В этом случае можно смело говорить о выгодных долгосрочных перспективах арендного бизнеса и возможности доходной перепродажи в будущем. И всё же, несмотря на постоянный рост цен, недвижимость в Турции стоит дешевле.

  • В-третьих, необходимо знать работу системы налогообложения выбранной Вами страны, уровень цен на коммунальные услуги и величину прожиточного уровня.
    Система налогообложения недвижимости Турции налажена просто. Приобретя новый дом/квартиру Вам необходимо единожды заплатить налог на приобретение объекта недвижимости, который составляет всего около 4 % от оценочной стоимости данного объекта (оценочная стоимость, как правило, значительно ниже рыночной стоимости недвижимости). Ежегодный налог на недвижимость рассчитывается в зависимости от таких факторов, как местоположения недвижимости, тип и год постройки, оснащение и величина постройки и составляет приблизительно 0,1% от оценочной стоимости объекта.

  • В-четвёртых, оформление документов на собственность для иностранцев в Турции поддерживается турецким государством.
    Безвременное и абсолютное право владения недвижимостью для иностранных граждан, неоспоримое в суде, а так же простая процедура получения вида на жительство в стране с дальнейшими опциями на получение турецкого гражданства являются основаниями для многих россиян остановить свой выбор именно на Турции.

  • В-пятых, необходимо учесть комфортность перелётов к новому дому.
    К примеру, потратив всего 3 часа на перелёт, Вы доберётесь из России до залитого солнцем Турецкого побережья. Введение в эксплуатацию нового аэропорта в Газипаше, находящегося в 40 км. от Аланьи, сократит автобусный переезд из аэропорта до Вашего нового дома. Вам понадобится 20-30 минут до Вашего дома на солнечном Аланийском побережье.

Главное меню